"Нулевые" декларации по ЕНВД - не предусмотрены!

16 ноября 2012

      В соответсвии с главой 26.3 Налогвого кодекса РФ (далее - Кодекс) и Письмом ФНС России от 10.10.2011 года № ЕД-4-3/16690@, начиная со 2 квартала 2012 года налогоплатильщиками - индивидуальными предпринимателями предостваление "нулевых" деклараций по единому налогу на вмененный доход в налоговые органы не предусмотрено.
      Отсутствие в налоговом периоде физических показателей, используемых для исчисления единого налога, означает прекращение предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и возникновение обязанности снятия с учета в качестве налогоплательщика в установленном п. 3 ст. 346.28 Кодекса порядке.
      До снятия с учета в качестве налогоплательщика сумма единого налога исчисляется по соответсвующему виду предпринимательской деятельности исходя из имеющихся физических показателей и базовой доходности в месяц.
      Для того чтобы не получить отказ в приеме "нулевой" декларации по ЕНВД или доначислению по ней налога исходя из предыдущих показателей, налогоплательщику необходимо:
      - в случае приостановки деятельности в целом или по конкретному месту деятельности (например, магазин) сняться с учета в качестве плательщика ЕНВД. При этом возникает обязанность подачи декларации по общему режиму (или по УСНО) за операции соответсвующего периода;
     - при возобновлении такой деятельности вновь встать на учет и начать декларировать и платить ЕНВД.



+7 (499) 714 82 04
Химки     Долгопрудный
Сходня    Лобня
Мы Вконтакте
Важная актуальная
информация
Повышение цен
Заявление о переходе с ЕНВД на УСН налоговики разрешили подать до 1 февраля
Планируют с марта изменить формы уведомлений о подтверждении права на вычеты
Наши расценки
Сайт разработан в Z-Studio
Услуги   |   Новости   |   Статьи   |   Контакты
+7 (499) 714-82-04
e-mail: aytsorsing@gmail.com [a]