Можно ли получить имущественный налоговый вычет при оплате квартиры материнским капиталом?

5 октября 2015

В ст 220 НК РФ п 5 указано, что имущественные налоговые вычеты не предоставляются на части расходов, которые были покрыты за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса. Однако, если часть расходов были покрыты доходами из собственных средств, то вы можете получить имущественный налоговый вычет за эту часть.
+7 (495) 573 05 38
+7 (495) 572 05 08
Химки     Долгопрудный
Сходня    Лобня
Мы Вконтакте
Важная актуальная
информация
Планируют ввести новые штрафы за нарушения в сфере применения ККТ
Налоговая амнистия 2018. Списание долгов по налогам и страховым взносам.
Налоговики скорректировали 2-НДФЛ, правила ее заполнения и формат
Наши расценки
Сайт разработан в Z-Studio
+7 (495) 573-05-38, +7 (903) 689-72-50
e-mail: aytsorsing@gmail.com [a]